Страница обновлена 18.12.2020

01.11.2018 г. Заседание клуба "Профессиональная карьера"

1 ноября 2018 года в МОУ "Средняя школа № 77" г. Ярославля состоялось заседание клуба старшеклассников "Профессиональная карьера". В этот раз девятиклассников ждала встреча с представителями профессии сильных и мужественных мужчин. Школьники узнали о работе "людей дела", которые занимаются ручным трудом: сантехник, сварщик, электрик и т.д. Ребят заинтересовала видео-визитка команды "Альфа Групп", интересные случаи из профессиональной деятельности сантехников, а также профпроба по профессии "слесарь-сантехник". Задавая вопросы, ребята уточняли содержание, условия работы, пути трудовой деятельности. Главные героя – сантехники – участники Всероссийского конкурса "Лучший сантехник России" ответили на самые интригующие и каверзные вопросы учеников.

О путях получения специальности "Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции", "Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома" рассказали представители ГПОУ ЯО Ярославскиго градостроительного колледжа.

Декабрь 2016 года Круглый стол "Формирование предпосылок профессионального самоопределения детей на этапе дошкольного детства"