Страница обновлена 04.12.2018

Достижение педагогического коллектива в 2018-2019 учебном году

11 – 12 октября 2018 года в Министерстве просвещения состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса общеобразовательных организаций на лучшую организацию работы с родителями.

Среди победителей – Ярославская область – МОУ «Средняя школа № 77» г. Ярославля.

Конкурс был призван повысить роль родителей в развитии общественно-государственного управления образованием, учебно-воспитательном процессе через выявление и распространение лучших практик конструктивного взаимодействия образовательных организаций с семьёй.

Организаторы конкурса – Министерство просвещения и общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей».

В конкурсе приняли участие 456 общеобразовательных организаций всех форм собственности, организационно-правовых форм и уровней образования из 66 регионов Российской Федерации.

Решением жюри определено 25 победителей по основным номинациям                       и 8 образовательных организаций за успехи в отдельных направлениях работы.

Победителем II Всероссийского конкурса Центров и программ родительского просвещения стала МОУ «Средняя школа № 77» г. Ярославля (директор – Чеснокова Татьяна Сергеевна) с самым высоким средним баллом 146,5.

Школой была представлена Программа «Зажигаем звёзды вместе!» и методические материалы психолого-педагогической направленности.

Программа «Зажигаем звёзды вместе» разработана педагогическими работников МОУ «Средняя школа № 77» г. Ярославля во взаимодействии с членами родительской лаборатории «Родитель плюс!», организованной в школе более 5 лет назад.

Программа направлена на повышение компетентности родителей (законных представителей) по сопровождению профессионального самоопределения обучающихся 1 – 11-х классов, активизацию и мотивацию деятельности членов родительской лаборатории «Родитель плюс!» на участие в реализации программ внеурочной деятельности «Радуга профессий» и «Пять шагов к профессии».

Материалы победителей Конкурса включены в электронный сборник, который размещён на сайте Национальной родительской ассоциации и разослан во все регионы России.

Достижение педагогического коллектива в 2017-2018 учебном году