Страница обновлена 16.10.2020

16 октября по инициативе Mail.ru Group состоится международная профориентационная акция для школьников «День ИТ-знаний», организованная при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.
Сотрудники и амбассадоры Mail.ru Group, МегаФона, Сбера, Алгоритмики, MAXIMUM и других компаний расскажут подросткам о технологиях, которые используются в социальных сетях, и о том, как они влияют на развитие ИТ-сферы. Школьники узнают, как устроены их любимые сервисы, как именно работают видеозвонки, распознавание голосовых сообщений, алгоритмы рекомендаций и другие технологии в соцсетях, какие специалисты их создают и как начать карьеру в ИТ. Также специалисты расскажут, какие профессии будут востребованы на рынке через пять–десять лет и где можно получить необходимые навыки.
Прямые трансляции лекций пройдут в Одноклассниках, ВКонтакте и на странице акции «День ИТ-знаний» и будут доступны всем желающим.
Приглашаем вас принять участие в мероприятиях «Дня ИТ-знаний». Более подробную информацию об акции можно найти на сайте itday.tech-mail.ru.

Полезные ссылки:

САМОПОЗНАНИЕ, САМОДИАГНОСТИКА

МИР ПРОФЕССИЙ, РЫНОК ТРУДА

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ

Среднее профессиональное образование:

Высшее образование:

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

СПО:

ВПО

ОБУЧЕНИЕ ЛИЦ С ОВЗ

На сайте ШКОЛА ПРОФЕССИЙ БУДУЩЕГО появился новый раздел – ОБРАЗОВАНИЕ БУДУЩЕГО 👨‍💻👍🏻

Профессия педагога является важнейшим условием и катализатором развития как отдельного человека, так и всего общества. Понять особенности профессии и ее перспективы позволит наш новый раздел.💡 🚀👩‍💻

Подоробная информация о модуле и практических заданиях

Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки "Ресурс"

Атлас профессий будущего

Управление по молодежной политике

Детский технопарк «Кванториум 76» (г. Рыбинск)

Детский технопарк «Кванториум» группа "ВКонтакте"

На сайте ПРОЕКТОРИИ открылась "Примерочная профессий"

Для родителей старшеклассников и педагогов, которым нужна информационная поддержка и консультации в части приемной компании, создана группа: ЦУП: Центральное управление поступлением

Участники группы получают информацию от ведущих специалистов и аналитиков.