Переход на федеральные основные общеобразовательные программы
с 01.09.2023 года

С 1 сентября 2023 года все муниципальные школы города Ярославля переходят на новые федеральные основные общеобразовательные программы (ФООП).

Это единые программы обучения, они устанавливают обязательный базовый уровень требований к содержанию общего образования (Федеральный закон от 24.09.2022г. № 371-ФЗ)

Все общеобразовательные организации обязаны перейти на ФООП с 1 сентября 2023 года (Федеральный закон от 24.09.2022 № 371-ФЗ).

Федеральная образовательная программа начального общего образования.pdf (скачать) (посмотреть)

Федеральная образовательная программа основного общего образования.pdf (скачать) (посмотреть)

Федеральная образовательная программа среднего общего образования.pdf (скачать) (посмотреть)

Письмо Минпросвещения России от 16.01.2023г. № 03-68 «О направлении информации» (О введении федеральных основных общеобразовательных программ).pdf (скачать) (посмотреть)