🙌🏻🍀Областная межведомственная акция «Наша жизнь – в наших руках!» 🍀🙌🏻

Рекомендуем к просмотру видеоматериалы:

Адрес сайта

Раздел

Название фильма

Рекомендованный возраст

Сайт федерального проекта «Трезвая Россия»

www.trezvros.ru

Продукты проекта

«Урок трезвости»

С 8 по 11 класс

Сайт общероссийской общественной организации «Общее дело»

общее-дело.рф

«4 ключа к твоим победам»

10-11 класс

Мультфильмы

«Опасное погружение» и

«Скрытые вопросы. Опасное погружение»

5-7 класс

«Тайна едкого дыма»

«Скрытые вопросы. Тайна едкого дыма»

5-7 класс

С 1 по 23 октября в рамках акции «Наша жизнь – в наших руках!» в нашей школе были организованы выставки и проведены мероприятия для обучающихся, направленные на пропаганду здорового образа жизни и профилактику аддиктивного поведения несовершеннолетних.

📍21 октября в доме культуры "Гамма" состоялась информационная программа "Мир без наркотиков-мир счастливых людей" для учеников старших классов нашей школы. В программе приняли участие: специалист комиссии по делам несовершеннолетних и инспектор полиции по делам несовершеннолетних. Ребятам рассказали о причинах зависимости, на примерах авторитетных людей предложили альтернативу здорового образа жизни, а так же учащиеся узнали об ответственности, которая наступает при употреблении психоактивных веществ.

📍21 октября для учеников 5-6 классов была проведена интеллектуальная игра «Мы за здоровый образ жизни»💪🏻👧🏼🧒🏻Ребята отвечали на вопросы разных тем: «Вкусно и полезно!», «Вредные привычки», «Психическое здоровье» и «О, медицина!».

📍С 1 по 23 октября организована школьная выставка агитационных плакатов «Наша жизнь в наших руках!». Ребята старшей школы приняли активное участие выставке.

📍С 10 по 23 октября ученики начальной школы рисовали рисунки на школьную выставку «Правильное питание – залог здоровья!»🥒🥬🍊