Дистанционное обучение

Положение о дистанционном обучении в муниципальном образовательном учреждении «Средняя школа № 77» г. Ярославля

Алгоритм взаимодействия участников образовательных отношений

Информация о платформах и сервисах дистанционного обучения

Zoom - облачная платформа для проведения видео-конференций и онлайн-встреч в формате высокой четкости. Чтобы начать пользоваться платформой достаточно пройти простой процесс регистрации и бесплатно установить клиентскую программу на компьютер или мобильное устройство. Участникам, которые были приглашены на конференцию или видео вебинар, достаточно подключиться к нему через web-браузер.

«Российская электронная школа» – это интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс от лучших учителей страны, созданные для того, чтобы у каждого ребёнка была возможность получить бесплатное качественное общее образование.

Медиатека издательства «Просвещение» – бесплатный доступ к учебникам и учебным пособиям АО «Издательство «Просвещение».

Яндекс. Учебник – cервис для учителей 1–5-х классов с более 50000 уникальных заданий по математике, русскому языку и окружающему миру по ФГОС.

Учи.ру – интерактивная образовательная онлайн-платформа.

Фоксфорд – онлайн-подготовка школьников 3 — 11 классов к ЕГЭ, ОГЭ и олимпиадам, а также углубленное изучение школьных предметов в группах и индивидуально.

ЯКласс – система онлайн-занятий и подготовки к экзаменам по русскому языку, алгебре и геометрии.

Lеcta – цифровая образовательная платформа для учеников, учителей и родителей. Электронные учебники по всей школьной программе, атласы и методические пособия.

Инфоурок – интернет-проект, представляет конспекты уроков, презентации, тесты, видеоуроки и другие материалы по предметам школьной программы.