Игра-конкурс «Астра – природоведение для всех».

28 ноября 2023 года состоится традиционная международная естественнонаучная игра-конкурс «Астра – природоведение для всех», в которой участники смогут посоревноваться в выполнении увлекательных заданий по астрономии, физике, химии, биологии и географии.

Вопросы составлены так, что для ответа нужно не только и не столько владеть фактическим предметным материалом, сколько уметь внимательно и вдумчиво читать вопросы, опираться при ответах на здравый смысл и жизненный опыт.

Приглашаем Ваших ребят принять участие в конкурсе! Участвовать без всякого предварительного отбора могут все желающие школьники 1–11-х классов.

В 2023 году все задания будут связаны с НАБЛЮДЕНИЯМИ, ЭКСПЕРИМЕНТАМИ И ОПЫТАМИ.

При выполнении заданий достаточно выбрать из предложенных вариантов ответа правильный и отметить его номер на специальном бланке. Участникам до 4 класса на работу отводится 45 минут, школьникам 5–11-х классов – 1 час 30 минут. Итоги конкурса подводятся отдельно по каждой параллели школьников. В начале марта, после обработки бланков, учреждения получат ведомости с результатами своих участников и местом каждого в общероссийском, региональном, школьном списке своей параллели. В конце марта все участники игры получат соответствующие сертификаты, а тех, кто покажет лучшие результаты, мы наградим дипломами и призами.

Участие в конкурсе платное. Взнос за одного участника в этом году – 130 рублей.

О подготовке и проведении конкурса в нашей области можно узнать в группе ВКонтакте https://vk.com/yar_bear. Подписывайтесь сами, приглашайте в группу учеников и родителей, вместе мы сделаем её содержательной и интересной!

Положение об игре-конкурсе «Астра» в 2021/22 учебном году

Ответственный организатор – Бузина Д.О.