Региональный интернет дневник

Региональный Интернет Дневник (РИД) – информация об успеваемости вашего ребенка!

С 1 сентября 2018 года в Ярославской области осуществляется переход на авторизацию граждан в региональном интернет-дневнике исключительно через Единую систему идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА). В соответствии с требованиями Федеральных норм и правил с 1 января 2019 года вход в интернет-дневник будет возможен только через ЕСИА и при наличии подтвержденной учетной записи на портале Госуслуг.

Департаментом образования Ярославской области совместно с ГУ ЯО Центр оценки и контроля качества образования, разработчиками регионального интернет-дневника разработана инструкция по переходу граждан в региональный интернет-дневник исключительно через ЕСИА.

В Ярославской области в настоящее время проходит кампания по активизации процесса регистрации новых пользователей федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее – портал госуслуг).

После регистрации на портале госуслуг и подтверждения учетной записи пользователи получают доступ ко всем электронным государственным и муниципальным услугам. Наиболее востребованными являются: запись на приём к врачу, получение загранпаспорта, запись ребёнка в детский сад/школу, оплата налогов/штрафов, получение и замена паспорта/водительского удостоверения, регистрация транспортного средства, услуги ЗАГС, получение справки об отсутствии судимости. При получении услуг в электронном виде и оплате госпошлины на портале госуслуг предоставляется скидка в размере 30%. Учетная запись портала госуслуг предоставляет доступ в личные кабинеты на официальных порталах органов власти: Федеральной налоговой службы – www.nalog.ru, Пенсионного фонда – www.pfrf.ru, Росреестра – rosreestr.ru, на портале МФЦ Ярославской области – www.mfc76.ru и другие

Подробная инструкция по регистрации размещена в разделе популярных вопросов по адресу: https://www.gosuslugi.ru/help/faq/popular . Подтвердить учетную запись можно в центрах обслуживания пользователей портала госуслуг, информация о которых размещена на странице: https://esia.gosuslugi.ru/public/ra/. В настоящее время на территории Ярославской области работает около 150 центров обслуживания.

Электронный дневник учащегося – это система позволяющая перевести большую часть оперативной информации используемой в образовательном процессе в электронный вид с последующей доставкой до участников системы (родители, учащиеся, преподаватели) посредством сети Интернет и на различные устройства (стационарный компьютер, мобильный телефон, интернет-планшет и.т.д.)

С помощью данной системы родители смогут следить за успеваемостью ребенка: за его расписанием занятий, домашними заданиями, оценками, а так же общаться онлайн с учителями и администрацией школы.

Основной задачей системы является ускорение процесса обмена информацией между участниками образовательного процесса и повышение удобства доступа к этой информации.

Доступ к интернет-дневнику (логин и пароль) родители получают в школе. Обращаем внимание, что данные в интернет-дневник отправляются обезличенные, без имён и фамилий обучающихся. Родители могут видеть успеваемость только своего ребёнка.
Помощь в работе с сайтом РИД вам окажет классный руководитель вашего ребенка, а так же администратор АСИОУ.
Буклет «Региональный интернет-дневник»

Внимание!
Не забудьте выбрать школу, перед тем как ввести логин и пароль.
Вам необходимо заполнить личный профиль, без этого невозможна отправка сообщений! В графе телефон необязательно вводить реальный номер телефона (можно ввести +79200000000).

Адрес сайта: