Информация, обязательная для размещения на сайте организаций, оказывающих услуги общего образования

Департаментом образования Ярославской области организована постоянно действующая «горячая линия». Телефон «горячей линии» 8 (4852) 31-43-45 работает круглосуточно в режиме автоответчика. Телефоном «горячей линии» могут воспользоваться обучающиеся, их родители (законные представители) в случаях, когда действия руководителя и других сотрудников образовательной организации нарушают их права и законные интересы (нарушение правил приёма в образовательную организацию, факты незаконных сборов денежных средств с родителей и др.)

Адрес электронной почты департамента образования Ярославской области для направления информации о незаконных сборах dobr@region.adm.yar.ru

Школа платных образовательных услуг не оказывает.

О добровольных пожертвованиях и целевых взносах.

Добровольными пожертвованиями физических и юридических лиц образовательной организации являются добровольные взносы родителей, спонсорская помощь организаций, учреждений, предприятий, любая добровольная деятельность граждан и юридических лиц по бескорыстной (безвозмездной или на льготных условиях) передаче имущества, в том числе денежных средств, бескорыстному выполнению работ, предоставлению услуг, оказанию иной поддержки.

Администрация образовательного учреждения и педагоги вправе обратиться за оказанием спонсорской помощи ОУ как в устной (на родительском собрании, в частной беседе), так и в письменной форме (в виде письма, объявления).

В школе определены порядок привлечения добровольных пожертвований, порядок расходования добровольных пожертвований, порядок приема добровольных пожертвований и учета их использования. Ответственность за целевое использование добровольных пожертвований несет руководитель ОУ.