Директор школы: Данилова Елена Александровна
Телефон: 38-21-55
Заместитель директора школы по УВР: Ненахова Лариса Алексеевна
Стаж педагогической работы: более 30 лет.  Стаж работы в данной школе: 23 года.
Награды и почетные звания: Нагрудный знак «Почетный работник общего образования РФ».
Учитель географии.
Телефон: 38-41-05
Заместитель директора по УВР: Стопина Ольга Александровна
Стаж педагогической работы: 29 лет.
Награды и почетные звания: Почетная грамота Министерства образования и науки РФ.
Учитель: биологии и химии.
Телефон: 38-41-05
Заместитель директора школы по ВР: Шаулина Елена Александровна
Стаж педагогической работы: 26 лет. Стаж работы в данной школе: 26 лет.
Награды и почетные звания: Почетная грамота министерства РФ,  Нагрудный знак «Почетный работник общего образования РФ, Лауреат премии мэра г. Ярославля в области образования.
Телефон: 38-41-15
В целях реализации принципа государственно-общественного характера управления образованием в школе создан Управляющий совет, деятельность которого регламентируется Положением об Управляющем совете средней школы № 77.
Управление школой строится на принципах единоналичия и самоуправления. Формами самоуправления школы являются: общее собрание трудового коллектива, педагогический совет, Совет актива.