Региональный проект «Поддержка детей мигрантов в образовательном пространстве Ярославской области»

Региональные документы:

• Региональный комплекс мер по социализации и психологической адаптации несовершеннолетних иностранных граждан, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, высшего образования на период до 2025 года
  • Паспорт проекта

Документы образовательного учреждения:

КОНКУРСЫ

МЕРОПРИЯТИЯ

В МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ РОДНОГО ЯЗЫКА В СТОЛИЦЕ СТАРТОВАЛ ЮБИЛЕЙНЫЙ ДЕСЯТЫЙ КОНКУРС ДВУЯЗЫЧНЫХ ЭССЕ «БИЛИНГВА»

Конкурс «Билингва» – это ваш шанс показать всему миру ценность родного языка! Конкурс призван содействовать поддержке родных языков, формированию у детей и молодежи ценностного отношения к языкам и культурам народов России и мира. Вторая важная задача конкурса – поддержка учащихся (в том числе из русских школ за рубежом), проявляющих интерес к русскому языку и российскому культурному наследию и реализующих его в литературном творчестве.

Возраст участников конкурса – от 10 до 22 лет. Конкурс проводится по трем возрастным группам: 10–12 лет, 13–16 лет, 17–22 года с учетом подгрупп: русский язык как неродной, второй родной; русский язык как иностранный. Подробности по ссылке https://mpgu.su/konkurs-bilingva-2024/

КОНКУРС «БИЛИНГВА: НОВОГОДНЕЕ ЭССЕ»

ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА